Тренер Боснии назвал Малиновского сильнейшим игроком сборной Украины, журналистка сообщила ему о невызове хавбека Аталанты

Александр Калинин
9481
0
Руслан Малиновский, фото: УАФ

Ивайлу Петев выделил полузащитника итальянской команды несмотря на его отсутствие в лагере сине-желтых.

На сегодняшней предматчевой пресс-конференции накануне игры квалификации на ЧМ-2022 между Украиной и Боснией и Герцеговиной главному тренеру балканской команды Ивайлу Петеву был задан вопрос о том, кого из футболистов национальной команды Украины он может выделить конкретно по именам. 

Боснийский специалист назвал свою тройку. В нее вошли полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко и нападающий Бенфики Роман Яремчук.

Затем журналистка, задавшая вопрос, уточнила, что легионер из Серии А не был вызван на матчи отбора на чемпионат мира 2022. Петев тут же отреагировал, решительно ответив, что это не его проблемы, а он лишь назвал номера один, два и три в составе сборной Украины по его мнению.

Напомним, что исполняющий обязанности главного тренера национальной команды Украины Александр Петраков принял решение не вызывать Малиновского на октябрьские игры. Ранее наставник рассказал, как игрок попросил разрешения покинуть расположение сборной в предыдущей паузе на матчи сборных в сентябре.

Читайте также «Квалифицированный футболист, почему его нет — не знаю»: Кварцяный удивлен отсутствием Малиновского в сборной Украины

Сине-желтые занимают второе место в группе D, имея восемь очков после шести сыгранных туров. Боснийцы идут на третьей строчке, отставая на два балла и имея преимущество в виде поединка в запасе.

Матч Украина — Босния и Герцеговина состоится завтра, 12 октября во Львове на стадионе «Арена Львов». Начало встречи — 21:45.

Лучшие букмекеры