«У нас не было контроля»: главный тренер Бенфики косвенно объяснил плюсы замены Яремчука в перерыве победного матча с Арокой

1469
0
Роман Яремчук. Фото: ФК Бенфика

Главный тренер Бенфики Нелсон Вериссимо объяснил решение заменить форварда Романа Яремчука в перерыве победного матча с Арокой.

Форвард сборной Украины вышел на поле с первых минут, но не смог никак себя проявить в матче против аутсайдера чемпионата Португалии.

«В первом тайме у нас не было контроля, поэтому в перерыве пришлось менять схему на 4-3-3, потому что мы сильно низко сели в обороне, — приводит слова наставника Бенфики официальный сайт «орлов»

В рамках 19-го тура португальского первенства Бенфика обыграла Ароку со счетом 2:0. Победу лиссабонскому гранду принесли голы конкурентов Яремчука — Дарвина Нуньеса и Гонсалу Рамуша.

По ходу этого сезона Яремчук уже отыграл за Бенфику 23 матча, в которых забил семь голов и отдал пять ассистов, при этом ни разу не провел на поле все 90 минут.

Яремчук перешел в Бенфику летом 2021 года из бельгийского Гента за 17 миллионов евро. Его контракт действует до лета 2026 года.