Ужасающая статистика Яремчука в Португалии: украинца заменили в перерыве матча с Арокой, он ни разу не провел 90 минут за Бенфику

Просмотров 9794

В эти минуты Бенфика Романа Яремчука играет на выезде против Ароки в рамках 19 тура Примейры.

Форвард сборной Украины вышел на поле с первых минут, но не смог никак себя проявить в матче против аутсайдера чемпионата Португалии.

В перерыве вместо Яремчука наставник Бенфики Нелсон Вериссимо выпустил бразильца Эвертона. Встреча завершилас победой Бенфики со счетом 2:0.

Победу лиссабонскому гранду принесли голы конкурентов Яремчука. Дарвин Нуньес реализовал пенальти на 32-й минуте, а в компенсированное время ко второму тайму Гонсалу Рамуш похоронил надежды Ароки уйти от поражения на фоне провальной игры Бенфики во втором тайме.

По ходу этого сезона Яремчук уже отыграл за Бенфику 24 матча, в которых забил семь голов и отдал пять ассистов, при этом ни разу не провел на поле все 90 минут.

В чемпионате Роман девять раз выходил в основе и пять раз со скамейки. В Лиге чемпионов у Яремчука девять поединков: восемь выходов с первых минут и один с лавки. В Кубке Альянса и Кубке Португалии украинец сыграл по два матча, но в основе Бенфики не выходил.

Читайте также Миколенко может не переживать за будущее: глава Эвертона впервые выступил с заявлением, в котором пообещал стадион и инвестиции Миколенко может не переживать за будущее: глава Эвертона впервые выступил с заявлением, в котором пообещал стадион и инвестиции

Яремчук перешел в Бенфику летом 2021 года из бельгийского Гента за 17 миллионов евро. Его контракт действует до лета 2026 года.