Миколенко может не переживать за будущее: глава Эвертона впервые выступил с заявлением, в котором пообещал стадион и инвестиции

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 26590
Комментариев 0
Миколенко может не переживать за будущее: глава Эвертона впервые выступил с заявлением, в котором пообещал стадион и инвестиции
Фарад Мошири. Фото: ФК Эвертон

Мажоритарный владелец Эвертона Фарад Мошири обратился к болельщикам.

Ранее руководство ливерпульского клуба уволило Рафаэля Бенитеса и временно назначил тренером Дункана Фергюсона. Это уже уже шестая смена наставника начиная с 2016 года (когда Мошири стал главным акционером клуба), не считая исполняющих обязанности. Сам Фергюсон и вовсе во второй раз стал временным рулевым (в декабре 2019 года после увольнения Марку Силвы шотландец перед приходом Карло Анчелотти провел с Эвертоном четыре игры).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Everton (@everton)

Столь непостоянные результаты и вечные карусели на тренерском мостике задевают фанатов синих. В связи с этим, иранский бизнесмен выступил с официальным заявлением.

«На сегодняшний день сезон складывается трудно - результаты не оправдали ожиданий тех, кто связан с клубом. В результате на прошлых выходных было принято решение расстаться с тренером Рафой Бенитесом. После очень разочаровывающих результатов это было правильное решение для клуба, хотя мы никогда не принимаем решения легкомысленно.

Пока мы готовимся к предстоящим играм, у нас есть страстный фанат Эвертона Дункан Фергюсон, который временно возглавит команду. Он замечательный человек, и я знаю, что он сделает все возможное, чтобы вести команду, как он впечатляюще сделал во время своего пребывания на посту исполняющего обязанности тренера в декабре 2019 года».

Читайте также Шанс для Миколенко поработать со вторым обладателем Золотого мяча: легендарный чемпион мира прошел собеседование в Эвертоне Шанс для Миколенко поработать со вторым обладателем Золотого мяча: легендарный чемпион мира прошел собеседование в Эвертоне

Также Мошири заверил, что не собирается покидать клуб и будет дальше вкладывать деньги в его развитие.

«Деньги, которые были потрачены с 2016 года не только на игровую команду, но и на ключевые проекты, включая наш новый стадион, демонстрируют мою приверженность Эвертону.

Я пишу вам, чтобы заверить вас, что моя приверженность остается сильной и целенаправленной. Клуб объявил сегодня о конвертации кредита в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, предоставленного клубу, в акционерный капитал, что является наглядной демонстрацией моей приверженности делу и значительно укрепляет баланс».

Читайте также Серьезные финансовые проблемы у команды Миколенко: владелец Эвертона хочет продать клуб  Серьезные финансовые проблемы у команды Миколенко: владелец Эвертона хочет продать клуб

Владелец Эвертона отметил, что в ближайшее время продолжится строительство нового стадиона клуба, который станет залогом успеха «ирисок».

«В ближайшие недели и месяцы наш новый стадион начнет подниматься из дока Брэмли-Мур, поскольку мы продолжаем прогресс в рамках трехлетнего графика строительства.

Правление и команда исполнительного руководства клуба создадут новый дом, достойный невероятно страстных фанатов нашего клуба», - говорится в заявлении Мошири.

Напомним, что в Эвертоне выступает украинский защитник Виталий Миколенко. 22-летний игрок уже успел сыграть в двух матчах, проведя 120 минут в 1/32 Кубка Англии с Халлом (3:2) и в 22-м туре АПЛ против Норвича (1:2).

На данный момент «ириски» занимают 16-е место в турнирной таблице, набрав 19 очков в 19 матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.