«В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка

Александр Калинин
79287
0
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Наставник Шахтера высказался о победе над Динамо в Суперкубке.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал разгром Динамо в Суперкубке Украины (3:0).

Читайте также Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины

«Я очень-очень рад сегодня. Очень рад, особенно, за команду, потому что в прошлом сезоне ничего не выиграли. Я очень рад за клуб, за президента, за менеджеров, которые верили в меня. Я очень рад за всех болельщиков Донецка, которые не могут поддерживать команду физически.

Но это первый шаг. В субботу у нас очень важный матч в чемпионате Украины, мы должны готовиться к этому матчу правильно, потому что наш менталитет должен быть таким, что нам никогда недостаточно и после побед мы должны быть голодными.

В футболе, конечно, можно играть ногами, но, во-первых, мы играем с умом и сердцем. Не существует больших команд без сердца. Я думаю, что мои ребята должны больше верить в себя, потому что они молодые, они в прошлом сезоне не очень хорошо выступили, но они все сильные футболисты».

Читайте также Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера

Также итальянский специалист поделился мнением о защитнике Шахтера Николае Матвиенко, который травмировался в начале встречи.

Не удалось загрузить видео.

«Матвиенко — это грандиозный футболист. Я хочу видеть его всегда, как сегодня вечером. И его качества, когда он играет, потому что его уровень очень высокий, особенно, его характер. Потому, что, когда я шутил, я сказал ему, что в следующий раз я буду ломать его голову», — заявил Де Дзерби в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо

Отметим, что данный Суперкубок является первым трофеем наставника Шахтера в донецкой команде.

Лучшие букмекеры