В стиле Степаненко: защитник Вулверхэмптона грубо «вырубил» самого дорогого игрока в истории АПЛ – видео фола

Павел Клименко
2871
0
Грубый фол Коллинза. Фото: Twitter

В матче восьмого тура английской Премьер-лиги между Вулверхэмптоном и Манчестер Сити игрок хозяев поля Нейтан Коллинз совершил очень грубый фол.

Инцидент произошел на 33-й минуте встречи. Защитник Вулверхэмптона Коллинз бросился за мячом, но попал ногой в живот хавбеку Манчестер Сити Джеку Грилишу. 

Повезло Грилишу, что Коллинз не выпрямил ногу. Возможно, благодаря этому самый дорогой игрок в истории АПЛ избежал серьезной травмы.

Решение судьи могло быть только одно. Коллинзу пришлось отправиться в раздевалку, получив прямую красную карточку. Ирландец не смог смириться с наказанием. Уходя с поля, он все еще пытался объяснить свои доводы судье.

О Грилише долгое время заботились врачи. Когда он подобрал свою майку, на его животе были видны следы атаки соперника, однако Грилиш вернулся в игру.

27-летний Грилиш перешел в Манчестер Сити из Астон Виллы в августе прошлого года. Сумма сделки составит 100 миллионов фунтов стерлингов. Переход Грилиша стал самым дорогим в истории АПЛ. Еще ни один английский клуб не тратил столько денег на приобретение игроков. 

Напомним, что в 2013 году полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко совершил подобный фол в в матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 между сборными командами Украины и Молдовы (2:1).

Не удалось загрузить видео.

Степаненко очень высоко задрал ногу, чтобы выбить мяч, но вместо него он «выбил» голову игрока сборной Молдовы Виталия Бордияна. За такую опасную игру Тарас справедливо получил красную карточку и покинул поле.

Читайте также Степаненко 33 года, Сидорчуку ‒ 31, а они – все еще лучшие опорники сборной Украины. Есть ли им замена?
Лучшие букмекеры