Видеообзор матча Аталанта – Удинезе – 1:1: невероятный гол Малиновского, удаление Гасперини и упущенная победа в компенсированное время

Италия
0
31014
0

Не удалось загрузить видео.

Матч девятого тура Серии А закончился ничьей Аталанты и Удинезе, но шедевральный гол Руслана Малиновского запомниться всем.

В Бергамо состоялась 80-я встреча этих двух соперников. Аталанте необходимо было реабилитироваться перед болельщиками за выездное поражение в Лиге чемпионов от Манчестер Юнайтед (2:3).

В старте «бергамасков» появился украинский полузащитник Руслан Малиновский, который с первых минут возглавил штурм ворот Марко Сильвестри.

К 20-й минуте атаки Аталанты выдохлись и за дело взялись футболисты Удинезе, один из которых - Науэль Молина, угодил в штангу. 0:0 к перерыву. Малиновский ничем опасным не запомнился.

Замена украинца так и напрашивалась, но чутье Гасперини не подвело. К 56-й минуте Малиновский вновь доказал право выходить в старте Аталанты. С передачи Пашалича Руслан решился на удар с 18-20 метров и не прогадал, переиграв вратаря из-за пределов штрафной.

Гол Малиновского 1:0

Второй гол Малиновского в это сезоне и 41 результативное действие в 99-м матче за Аталанту. Кроме того, это первый гол Малиновского в ворота Удинезе. Всего украинец сыграл против черно-белых пять раз, забил гол и отдал две результативные передачи.

Матч закончился со счетом 1:1, так как нападающий Удинезе Бетункал без давления защиты точно пробил по воротам Аталанты. Отдельно стоит отметить наставника Аталанты Джан Пьеро Гасперини, получивший удаление в конце матча за бесконечные жестикуляции и выкрикивания в адрес арбитра.

Ничья оставляет на время команду Гасперини на пятом месте Серии А.

Отметим, что статистический портал WhoScored признал Руслана лучшим игроком матча. Украинец получил 7.6 баллов.

27 октября клуб из Бергамо сыграет очередной матч Серии А. Соперник – Самподория.