Видеообзор матча Брентфорд – Манчестер Сити – 0:1: «горожане» продлили победную серию до десяти матчей и увеличили отрыв от преследователей

Англия
0
2691
0
Артем Войцеховский

Не удалось загрузить видео.

В отличие от Ливерпуля и Челси, потерявших очки в 20-м туре, команда Хосепа Гвардиолы сумела победить.

• Победная серия Манчестер Сити в чемпионате достигла десяти поединков. Последний раз «горожане» теряли очки 30 октября, когда их обыграл Кристал Пэлас (2:0).
  • Фил Фоден забил пятый гол в этом чемпионате (в 13-й игре).
  • Александр Зинченко провел весь матч на скамейке запасных.

После голевой феерии на Boxing Day в матче с Лестером (6:3) поклонники Манчестер Сити ждали чего-то подобного в игре с Брентфордом. Однако новичок АПЛ оказался крепким орешком, который в родных стенах сумел дать бой лидеру чемпионата Англии.

В дебюте встречи подопечные Томаса Фрэнка создали два неплохих момента, как минимум, один из которых обязан был завершиться взятием ворот Эдерсона.

Фортуна благоволила гостям и в этих эпизодах, и на 16-й минуте, когда Фоден, чудом избежав офсайда, открыл счет. Де Брюйне навесил с правого фланга, а 21-летний игрок сборной Англии ударом с лета переправил мяч в сетку.

На первой минуте второго тайма Де Брюйне и Фоден попробовали повторить свой номер на бис, но в этот раз мяч после удара Фила пролетел рядом со штангой. На 61-й минуте бельгиец не стал дожидаться партнера и сам пальнул из-за пределов штрафной – штанга.

На 87-й минуте Де Брюйне отдал еще один голевой пас, но VAR отменил гол Ляпорта. Впрочем, в этот раз «горожанам» хватило для победы и одного забитого мяча.

После 20 сыгранных матчей в активе Манчестер Сити 50 очков, что позволяет им удерживать первое место в турнирной таблице. Челси отстает от лидера на восемь очков, Ливерпуль – на девять, но сыграл на один поединок меньше.