Видеообзор матча Челси — Брайтон — 1:1: лондонцы лишились победы на 91-й минуте, пропустив гол от Уэлбека

Просмотров 4869

В рамках 20-го тура АПЛ Челси не смог дожать Брайтон на своем поле, упустив победу под конец матча.

• Ромелу Лукаку впервые в этом сезоне забил в двух матчах АПЛ подряд.
  • За последние 73 минуты в АПЛ Лукаку забил столько же голов, сколько Норвич забил в последних семи матчах чемпионата.
  • Брайтон первый и последний раз побеждал Челси в товарищеском матче в августе 2012 года (3:1).

Челси в этом матче необходимо было набирать очки, так как Манчестер Сити уже оторвался на шесть пунктов и оснований для сокращения этого расстояния пока не предвидится.

Более опасно этот поединок начали хозяева поля. Первый серьезный момент Челси создал на 16-й минуте матча. Голкипер Брайтона не смог зафиксировать мяч в руках после подачи углового, Аспиликуэта смог добраться до мяча после этого, но круглый попал в штангу.

Далее несколько своих моментов не смог использовать Джеймс, сначала Санчес поймал мяч после его удара головой, а после он ворвался в штрафную и ударил с острого угла, но вратарь опять был на месте и отбил мяч ногой.

Читайте также Спустя четыре года Терри вернулся в Челси: известна должность, которую займет тренер в лондонском клубе Спустя четыре года Терри вернулся в Челси: известна должность, которую займет тренер в лондонском клубе

На 26-й минуте Джеймс получил повреждение в эпизоде с Лэмпти, спустя четыре минуты после этого он был заменен.

Но до его замены Челси удалось выйти вперед. Маунт с углового подал точно на голову Лукаку, а Ромелу ответил такой же точностью и пробил прямо в угол ворот.

Первый опасный момент у гостей случился на 38-й минуте, Лаллана пробил с линии штрафной, но Менди потащил этот удар.

Второй тайм начался с опасного момента у Брайтона. Модер подставил ногу у вратарской после заброса, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Через некоторое время мог забивать Биссума, но его удар издали Менди перевел кулаками на угловой.

Спустя три минуты возник очередной момент у ворот Челси, Мопе зацепился за мяч у штрафной и пробил низом, но круглый пролетел у штанги.

Читайте также Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал

На 60-й минуте Рюдигер спасает Челси от гола. Мак Аллисер на углу вратарской не смог переиграть вратаря Челси, и мяч от него попал к Мопе, который решил пробить с 11-ти метров, а вот тут и появился Рюдигер, заблокировавший удар.

После очень мощной 15-ти минутке в исполнении Брайтона игра успокоилась и команды уже доигрывали матч до финального свистка.

Под конец поединка Лукаку мог делать дубль. Ковачич отдал пас в штрафную, после чего Ромелу убрал Берна, но футболисты Брайтона успели подстраховать своего партнера и не дали пробить по воротам.

Читайте также Тухель: «Теперь Челси делает замены из-за травм, а не из-за тактических перестановок» Тухель: «Теперь Челси делает замены из-за травм, а не из-за тактических перестановок»

Уже в добавленное арбитром время Брайтон сравнивает счет в этом поединке. Уэлбек, который вышел на замену, смог точно пробить головой в угол ворот после подачи Кукурельи.

Финальный свисток арбитра фиксирует потерю очков Челси и увеличение отставания от Манчестер Сити до восьми очков.

Финальный свисток арбитра фиксирует боевую ничью, которая полностью отражает картину, происходившую на поле.