Видеообзор матча Брюгге – Манчестер Сити – 1:5: Зинченко следил со скамейки, как его партнеры уничтожали Соболя и компанию

5982
0
Брюгге - Манчестер Сити 1:5

Манчестер Сити не оставил шансов Брюгге, обыграв бельгийцев со счетом 5:1 в матче Лиги чемпионов.

Эта уверенная победа позволила подопечным Гвардиолы хоть и на время, но возглавить группу (ПСЖ начинает свой матч с РБ Лейпциг в 22:00).

Стоит отметить, что украинец Эдиард Соболь начал матч со стартовых минут, в то же время Александр Зинченко наблюдал за происходящим со скамейки запасных. Напомним, что Зинченко только восстановился после травмы.

Гости активно начали матч и открыли счет уже на 13-й минуте, правда гол судья отменил после просмотра ВАР.

Мяч находился под полным контролем Манчестер Сити и спустя 15 минут это принесло свои плоды. Фил Фоден сделал навес в штрафную, который принял Жоау Канселу и пустил круглого мимо вратаря, Манчестер Сити выходит вперед.

Спустя очередные 15 минут Стэнли Нсоки в подкате сбивает игрока Манчестер Сити в штрафной площади и арбитр назначает пенальти. К мячу подошел Рияд Марез и уверенно отправил мяч в левый нижний угол ворот, вратарь угол угадал, но спасти свою команду не сумел.

Второй тайм начался с очередного гола Манчестер Сити. На 53-й минуте Кевин Де Брюйне отдал пас на Кайла Уокера, а тот сумел пустить мяч мимо вратаря. 0:3 на табло.

Через несколько минут вратарю Брюгге все же удалось спасти свою команду, он парировал удар слета от Фила Фодена.

В средине второго тайма Коул Палмер доводит счет до разгромного. Его удар в левый нижний угол не смог потащить Симон Мильоле.

Под конец матча появились моменты и у хозяев поля. Шарль де Кателаре пробил головой из штрафной, но вратарь «горожан» смог перевести мяч на угловой.

И все же хозяевам поля удалось забить в этом матче, на 81-й минуте Ханс Ванакен переигрывает один в один голкипера и делает счет 1:4.

Буквально через три минуты Сити увеличивает свое преимущество, Рияд Марез направил мяч прямо под правую штангу и забивает пятый гол Манчестер Сити в этом матче.

Уже в компенсированное арбитром время Рахим Стерлинг мог забивать шестой гол для своей команды, но вратарь перевел мяч на угловой.

После этого матча Манчестер Сити выходит на первое место в своей группе Лиги чемпионов. Но на долго ли? Скоро узнаем!