Видеообзор матча Челси — Саутгемтон — 4:3 по пенальти: подопечные Тухеля одержали нервную победу в Кубке лиги

2061
0
Челси — Саутгемптон. Фото: twitter

Челси обыграл Саутгемптон (1:1, 4:3 по пен.) в 1/8 финала Кубка лиги.

Челси считался фаворитом данного противостояния. Синие в последних четырех играх одержали победы, а в последних пяти забивали в среднем по три мяча за игру.

В пользу подопечных Тухеля говорит и статистика личных противостояний. Челси не проигрывал Саутгемптону в 12 из 14 матчей.

Челси владел ощутимым игровым преимуществом, но неточность ударов и игра голкипера соперника позволили лондонцам забить лишь на 45-й минуте. Хаверц замкнул подачу от углового флажка Зиеха и вывел Челси вперед.

Второй тайм начался не удачно для подопечных Тухеля. Уокер-Питерс прорвался к воротам лондонцев и сильно пробил низом. Кожаный снаряд прошел между ног у Кепы, а затем Адамс переправил его в ворота.

Челси раз за разом тратил в пустую свои моменты. Подопечным Тухеля не ввезло с точностью ударов и великолепной игрой голкипера Саутгемптона Форстера.

Основное время завершилось вничью, а в серии одиннадцатиметровых ударов удачливее оказался Челси. У команды Тухеля не забил только Маунт, а у Сатгемптона не смогли реализовать свои удары Уолкотт и Смоллбоун.

Свой следующий матч Челси проведет в АПЛ против Ньюкасла на выезде 30-го октября. Саутгемптон в тот же день отправится в гости к Уотфорду.