Видеообзор матча Дженоа – Милан – 0:3: Шевченко разгромно проиграл своей бывшей команде, Ибрагимович отметился шедевральным голом

Италия
0
13745
0

Не удалось загрузить видео.

Милан обыграл Дженоа на выезде со счетом 3:0 в рамках 15-го тура Серии А.

• Шевченко выступал за Милан с 1999 по 2006 год и с 2008 по 2009.
  • Третий матч Шевченко на посту наставника Дженоа. В первом из них украинец уступил 0:2 Роме, а в прошлом туре «грифоны» взяли очко в матче против Удинезе (0:0).
  • Милан мощно начал чемпионат. Первое поражение в сезоне россо-нери потерпели в 13-м туре, уступив 3:4 Фиорентине в гостях.
  • Милан в прошлом туре потерпел второе поражение в Серии А подряд, проиграв  1:3 Сассуоло.
  • В последних пяти очных встречах Дженоа смогла выиграть лишь раз, три победы на стороне Милана.
  • В последних пяти играх Серии А Дженоа сыграла четыре матча вничью и раз проиграла.

После 14-ти туров Серии А Милан занимает второе место в турнирной таблице с 32 очками. Дженоа с десятью баллами в активе идет 18-й.

Уже в старте матче гости вышли вперед. Ибрагимович результативно исполнил штрафной удар на десятой минуте матча.

Милан продолжал контролировать ход игры. Россо-нери смотрелись увереннее и сильнее подопечных Шевченко. У Дженоа в атаке ничего не получалось в первой половине игры, а под конец первого тайма «грифоны» пропустили второй раз. Голом отличился Мессиас.

Во втором тайме на 61-й минуте Мессиас оформил дубль и довел счет до разгромного. Россо-нери уверенно довели матч до победы.

Победа позволила Милану вернуться на второе место, которое временно после победы Интера над Специей Коваленко (2:0), было потеряно.

Следующий матч в Серии А Милан проведет четвертого декабря против Салернитаны, а Дженоа пятого числа отправится в Турин на встречу с Ювентусом.