Видеообзор матча Реал Мадрид – Атлетико – 2:0: две передачи Винисиуса и роскошный победный гол Бензема

Артем Войцеховский
2235
0
Карим Бензема и Винисиус Жуниор. Фото: Реал

Команда Карло Анчелотти добыла уверенную победу в мадридском дерби и укрепила лидерство в чемпионате Испании.

• Победная серия Реала в чемпионате насчитывает семь матчей.
  • Карим Бензема упрочил лидерство в снайперской гонке чемпионата Испании, забив свой 13-й гол в нынешнем первенстве.
  • В этом сезоне Карим Бензема и Винисиус Жуниор на двоих забили 30 голов и отдали 17 передач во всех турнирах.

В центральном поединке 17-го тура чемпионата Испании мадридский Реал принимал на «Сантьяго Бернабеу» своих земляков из Атлетико.

Гости, которые среди недели с боями прорвались в плей-офф Лиги чемпионов, предложили сопернику высокий прессинг, но все равно оказались бессильны против результативной контратаки королевского клуба на 16-й минуте. Винисиус навесил с правого фланга, а Бензема роскошным ударом с лета вколотил мяч в сетку – 1:0.

На 35-й минуте номинальные гости могли сравнять счет, но Куртуа в отчаянном броске вытащил мяч из девятки после удара Гризманна со штрафного.

Во втором тайме подопечные Анчелотти упрочили свое преимущество. На 57-й минуте в результате одной из контратак Винисиус на замахе убрал соперника и прострелил в центр штрафной на Асенсио, который переправил мяч в сетку – 2:0.

Благодаря этой победе Реал еще больше укрепился на первом месте в турнирной таблице. Его преимущество над ближайшим преследователем составляет восемь очков. Правда, идущая второй Севилья провела на один матч меньше.