12 минут мало: итальянское издание отказалось дать оценку Малиновскому за игру против самого богатого клуба

Просмотров 1070
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский не помог «богине» хотя бы отыграться в матче Ньюкаслом (0:1), сыграв только 12 минут игрового времени.

Аталанта в товарищеском матче перед стартом нового сезона не сумела обыграть Ньюкасл. Единственный гол в этом поединке забил нападающий Крис Вуд на 39-й минуте с пенальти.

Украинский полузащитник Аталанты появился на поле только на 78-й минуте встречи. Авторитетному изданию Tutto Atalanta показалось этого времени на поле недостаточным для того, чтобы поставить ему оценку за матч.

Спустя четыре минуты после выхода на поле Малиновский отдал пас на Хатебура, который далее пытался отдать мяч в центр на Ламмерса, но Таргетт сделал перехват.

Уже в добавленное арбитром время украинец отважился на удар с 25-ти метров, но мяч прошел высоко над перекладиной.

В итоге итальянские журналисты так и не смогли определить лучшего игрока этой встречи – целый ряд футболистов получил максимальную оценку в 6.5 балла.

Напомним, прошлой осенью Суверенный инвестиционный фонд Саудовской Аравии, который считают самым богатым частным фондом на всей планете, купил за 300 миллионов фунтов Ньюкасл.

Аталанта стартует в Серии А выездным матчем против Сампдории, который запланирован на 13 августа. Начало поединка в 19:30 по киевскому времени.

Читайте также «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами «Хачериди доволен решением»: юрист рассказал о суде с Динамо-Брест и проблеме с белорусскими выплатами