40 млн евро за Судакова не давали: источник озвучил реальный размер предложения, которое отверг Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 71
Комментариев 0
40 млн евро за Судакова не давали: источник озвучил реальный размер предложения, которое отверг Шахтер
Георгий Судаков. Фото ФК Шахтер

Украинский комментатор Игорь Цыганик дал оценку игре 21-летнего полузащитника Шахтера Георгия Судакова и высказался о том, кто реально интересуется футболистом.

Игорь Цыганик высказался относительно игры лидера Шахтера Георгия Судакова.

«После того, как легионеры уехали, Судаков и другие значительно прогрессировали. Они показывали высокий уровень футбола, особенно в прошлом году в ЛЧ.

А в этом сезоне Судаков существенно снизил к себе требования. Очень существенно. Игрок, который играет под №10 в УПЛ, не отдал ни одной результативной передачи», — сказал Цыганик в интервью Sport-express.ua

Также журналист конкретизировал, кто именно делал предложения Шахтеру по трансферу Судакова. Цыганик опроверг слова гендиректора Шахтера Сергея Палкина, который месяц назад в интервью клубной пресс-службе заявил, что «горняки» отвергли предложение по Георгию в 40 млн евро.

«По моей информации, Ювентус предлагал 15 миллионов. Чуть больше давал Наполи. Но речь вообще не идет о тех суммах, которые называет Шахтер. Юному футболисту все это бьет по психике.

По матчам против Марселя и другим поединкам могу сказать, что Судаков особо не выделялся. Не играл определяющую роль. Много еще работать надо».

  • В этом сезоне Судаков сыграл 20 матчей и записал в свой актив четыре гола и один ассист.
  • На данный момент Шахтер с 31 очком в активе занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Следующий матч дончане сыграют 26 февраля с Александрией.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.