В каком порядке Динамо будет распродавать своих талантов? Цыганик озвучил пятерку ближайших трансферов киевлян

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 61
Комментариев 0
В каком порядке Динамо будет распродавать своих талантов? Цыганик озвучил пятерку ближайших трансферов киевлян
Николай Шапаренко. Фото ФК Динамо

Известный украинский футбольный журналист Игорь Цыганик поделился мыслями относительно вероятной продажи киевским Динамо Николая Шапаренко и других ведущих футболистов.

Игорь Цыганик заявил в интервью для сайта Sport-express.ua, что миланский Интер предметно интересовался Николаем Шапаренко.

«Два года назад был уверен, что уйдет из команды Николай Шапаренко. Когда мы ездили на товарищеский поединок с Интером, то руководство подходило к Луческу и сообщало ему, что рассматривает возможную покупку Николая. Но война, дальше травма и восстановление». 

Блогер отмечает, что сейчас хавбеку Динамо нужно набрать свои лучшие кондиции после травмы.

«Пока Коля не готов, только сейчас вернулся на поле. Дай Бог, чтобы он восстановился на тот уровень, на котором он был. Дай Бог, чтобы на него претендовали лучшие клубы Европы». 

Комментатор уверен, что после Шапаренко столичный гранд продаст Владимира Бражко.

«Среди прочих: Бражко, Ванат, Вивчаренко. Молодежи у киевлян достаточно много, все они могут претендовать на переезд в другой чемпионат. Надо, чтобы они конкурентно росли во внутреннем чемпионате». 

Журналист также назвал других футболистов киевского клуба, которые вероятно перейдут в другие команды.

«Команда должна тоже хорошо выступать, чтобы выиграть УПЛ и засветить футболистов на международной арене. Тогда и цена за них будет соответствовать тому уровню, на который рассчитывает руководство. Итак, по моему мнению, первая продажа – это Шапаренко. Далее трансферы будут в таком порядке: Бражко, Ванат, Вивчаренко и Волошин», – сказал Цыганик.

  • В нынешнем сезоне во всех турнирах Николай Шапаренко провел в составе Динамо 12 матчей, забил один гол и отдал две результативные передачи.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 сентября 2025 года. Transfermarkt оценивает футболиста в шесть миллионов евро.
  • На зимний перерыв киевская команда ушла на пятом месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 28 баллов.
  • Первая официальная встреча у Динамо запланирована на 25 февраля. Киевляне проведут гостевой матч с Металлистом 1925 в 18-м туре УПЛ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.