А как же Динамо? Степаненко находится в расположении румынского клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2634
Комментариев 0
А как же Динамо? Степаненко находится в расположении румынского клуба
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал, где поддерживает форму во время войны Украины с Россией.

Капитан «горняков» находится в расположении румынского клуба Волунтари. Ранее была информация, что Степаненко тренируется с киевским Динамо.

«Я в Румынии тренируюсь с местным клубом Волунтари. По моей просьбе Мирча Луческу договорился с Флорином Чернатом, который сейчас является спортивным директором этого клуба, также было получено разрешение президента и главного тренера, чтобы я занимался с ними.

Когда футболистам Волунтари дали выходные, я обратился к Мирче Луческу с просьбой потренироваться с Динамо, потому что пропускать три дня не хотелось. Луческу мне разрешил, и эти дни я занимаюсь с Динамо, пока Волунтари не вернется к тренировкам», - цитирует Степаненко пресс-служба Шахтера.

Несколько дней назад Шахтер получил специальное разрешение на выезд из Украины ради проведения серии благотворительных матчей:

  • 13 апреля с Бешикташем,
  • 19-го – с Фенербахче,
  • потом Севилья, Хайдук (Сплит), ПСЖ, Лацио.

Ранее такое же разрешение получило Динамо, которое также проведет ряд благотворительных матчей в поддержку Украины.

Читайте также «Сейчас не время, чтобы покидать страну. Какие могут быть льготы?»: директора трех клубов УПЛ отреагировали на отъезд Динамо и Шахтера заграницу «Сейчас не время, чтобы покидать страну. Какие могут быть льготы?»: директора трех клубов УПЛ отреагировали на отъезд Динамо и Шахтера заграницу

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.