А в УПЛ их любили: экс-подопечный Луческу подверг жесткой критике дуэт бывших защитников из чемпионата Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 532
Комментариев 0
А в УПЛ их любили: экс-подопечный Луческу подверг жесткой критике дуэт бывших защитников из чемпионата Украины
Джойским Дава (слева) и Йоонас Тамм, фото: ProSport

Экс-нападающий Милана, Эспаньола, Вест Хэма и Штутгарта Флорин Рэдучою остался недоволен игрой ФКСБ против в проигранном матче 11-го тура чемпионата Румынии против Университати (1:2).

Бывший форвард (40 игр, 21 гол) национальной сборной Румынии Флорин Рэдучою признался, что он что разочарован уровнем, показанным двумя командами, особенно остановившись на слабости двух центбеков ФКСБ – Джойскима Давы и Йоонаса Тамма.

«Мне лично матч не очень понравился. У ФКСБ большие проблемы в обороне, они должны думать об оборонительной линии, там большие проблемы. Два центральных защитника не придают уверенности. Это дезориентированная команда, как и ее тренер», – сказал Рэдучою в эфире «Fotbal Show».

Отметим, что эстонец в игре с Университатей привез пенальти и был признан худшим игроком матча среди двух команд по версии портала AiScore.

Напомним, что Дава с 2018 по 2020 гг. защищал цвета Мариуполя (48 матчей), а Тамм выступал в двух клубах УПЛ: Десне (2020-2021, 37 игр) и Ворскле (2021-2022, 17 матчей).

Интересно, что Рэдучою работал под руководством нынешнего главного тренера Динамо Мирчи Луческу в Динамо Бухарест (1986-1990) и итальянской Брешии (1992-1993).

ФКСБ на данный момент занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Румынии, Университатя идет на четвертой позиции.

Читайте также Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”» Легенда Динамо и Днепра Сергей Коновалов: «За абонемент на футбол мне устроили экскурсию на крейсер “Москва”»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.