«А Валику скажи, чтобы больше не наливал»: Цыганик рассказал, как Хацкевич и Белькевич звонили Лобановскому

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 981
Комментариев 0
«А Валику скажи, чтобы больше не наливал»: Цыганик рассказал, как Хацкевич и Белькевич звонили Лобановскому
Александр Хацкевич, Валентин Белькевич, Валерий Лобановский, коллаж: FanDay

Известный украинский журналист Игорь Цыганик рассказал историю о том, как в конце 90-х годов футболисты Динамо Александр Хацкевич и Валентин Белькевич поздравили главного тренера Валерия Лобановского с Новым годом.

Киевское Динамо под руководством Валерия Лобановского в конце 1990-х годов ежегодно становилось чемпионом Украины и дважды выходило в плей-офф раунд Лиги чемпионов.

В той команде одними из основных игроков были белорусские легионеры Александр Хацкевич и Валентин Белькевич. Украинский журналист Игорь Цыганик в эфире ютуб-канала «ВЗБІРНА» рассказал историю о том, как футболисты позвонили Лобановскому, чтобы поздравить наставника с Новым годом.

Игроки раньше редко звонили напрямую главному тренеру, но по случаю праздника выпили и набрались смелости. Хацкевич поздравил Лобановского с Новым годом, пожелал ему всего наилучшего, и после паузы услышал ответ Валерия Васильевича:

«Спасибо, Саша! А Валику скажи, чтобы больше не наливал».

Валерий Лобановский умер в возрасте 63 лет после того, как перенес инсульт на тренерской скамье во время выездного матча Динамо с запорожским Металлургом.

Белькевич скончался в возрасте 41 года после тромбоэмболии.

48-летний Хацкевич возглавлял киевское Динамо с 2017-го по 2019 год. Ранее мы писали, что белорусский тренер принял кипрскую Кармиотиссу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.