Адиев: «После удаления Шахтер играл, чтобы не пропустить»

Просмотров 1843
Магомед Адиев. Фото: Шахтер Караганда

Главный тренер казахского Шахтера Магомед Адиев подвел итоги матча Лиги конференций с Колосом (0:0).

Наставник гостей из Казахстана похвалил своих подопечных за организацию игры после удаления Давида Атанаскоски:

«Начало матча осталось за хозяевами – они более активно атаковали, прессинговали, у нас совершенно не держался мяч, мы опаздывали на доли секунды. Где-то ближе к 20-й минуте мы выправили ситуацию, вошли в игру, начали создавать моменты, которые должны были реализовывать.

Второй тайм начали нормально. Соперник тоже давил, мы имели выходы, но из-за удаления игра перевернулась, не смогли выходить в атаки, больше думали об обороне и играли, чтобы не пропустить».

Читайте также Видеообзор матча Колос — Шахтер Караганда — 0:0: украинцы не сумели дожать игравших в меньшинстве казахов Видеообзор матча Колос — Шахтер Караганда — 0:0: украинцы не сумели дожать игравших в меньшинстве казахов

Адоев подытожил свой послематчевый комментарий словами о необходимости побеждать в ответной игре. Соответственно и настрой на домашний матч против Колоса будет такой же:

«Главное – победа. Обе команды будут к этому стремиться. Надо хорошенько подготовиться, подумать, как нам действовать. Будем соблюдать баланс. Настрой будет запредельный.

Я бы не стал говорить о роли фаворита и аутсайдера, до матча я и думал о практически равной игре. Будем играть и прилагать усилия, а там посмотрим», – сказал Адоев в послематчевом интервью.

Ответная игра Шахтера и Колоса в третьем квалификационном раунде Лиги конференций состоится 12 августа.