Агент Довбика — об интересе Жироны: известно условие, при котором форвард Днепра-1 перейдет в команду Цыганкова

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3124
Комментариев 0
Агент Довбика — об интересе Жироны: известно условие, при котором форвард Днепра-1 перейдет в команду Цыганкова
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Агент форварда Днепра-1 и национальной команды Украины Артема Довбика Алексей Люндовский подтвердил интерес каталонской Жироны к лучшему бомбардиру УПЛ.

Сегодня, 4 июня, журналист Игорь Цыганик заявил, что Жирона, за которую выступает вингер сборной нашей страны Виктор Цыганков, заинтересована в подписании Довбика.

Агент нападающего Днепра-1 Алексей Люндовский в эксклюзивном комментарии «Украинскому футболу» подтвердил слова украинского инсайдера и рассказал, от чего будет зависеть осуществление данного трансфера.

«Эта информация соответствует действительности, но будет ли трансфер Артема под силу Жироне будет зависеть от их бюджета на следующий сезон, в частности насколько удачно они продадут своего лучшего бомбардира аргентинца Кастельяноса», — сказал Люндовский.

  • Довбик во всех турнирах за Днепр-1 в нынешнем сезоне забил 29 голов и отдал восемь ассистов в 38 матчах во всех турнирах. Его контракт с украинским клубом действителен до 31 декабря 2023 года. Transfermarkt оценивает нападающего в 11 млн евро.
  • Кастельянос сыграл за Жирону в этом сезоне 36 матчей, в которых забил 14 голов и отдал одну результативную передачу. Transfermarkt оценивает 24-летнего аргентинца в 10 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.