Довбик может стать партнером Цыганкова в Жироне: источник раскрыл неожиданные подробности

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2112
Комментариев 0
 Довбик может стать партнером Цыганкова в Жироне: источник раскрыл неожиданные подробности
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Известный украинский футбольный журналист Игорь Цыганик рассказал, что каталонская Жирона, за которую выступает вингер сборной Украины Виктор Цыганков, интересуется форвардом Днепра-1 Артемом Довбиком.

В последнем туре чемпионата Украины сезона 2022/23 Артем Довбик и Днепр-1 минимально обыграли Кривбас и стали серебряными призерами УПЛ.

Сам же нападающий с 24 голами выиграл гонку бомбардиров национального первенства, но рекорд Генриха Мхитаряна побить так и не смог.

Игорь Цыганик заявил, что Жирона проявляется интерес к персоне Довбика и даже общалась на эту тему с Цыгаковым.

«Жирона встала в очередь за Довбиком! Насколько мне известно, спортивный директор и главный тренер каталонского клуба очень интересовались у Виктора Цыганкова скилами Довбика, его возможностями, игрой, сильными и слабыми сторонами. 

И Цыганков это передал Артему. То есть Довбик знает. Это так, инсайд, чтобы вы понимали, что в Испании о Довбике знают и вполне возможно, что в Жироне могут воссоединиться Довбик и Цыганков», — сказал Цыганик в эфире авторской программы. 

  • Довбик в текущем сезоне провел за Днепр-1 39 матчей во всех турнирах, в которых забил 29 голов и отдал восемь результативных передач.
  • Его контракт с клубом истекает 31 декабря 2023 года.  
  • Трансфермаркт оценивает 25-летнего игрока в 11 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.