Ахметов одобрил кандидатуру ван Леувена в Шахтер: источник назвал имя сменщика голландца в Заре

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3726
Комментариев 0
Ахметов одобрил кандидатуру ван Леувена в Шахтер: источник назвал имя сменщика голландца в Заре
Патрик Ван Левуен и Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Зари Патрик ван Леувен очень близок к тому, чтобы возглавить Шахтер. Кандидатуру специалиста поддержал лично президент клуба Ринат Ахметов.

Патрик ван Леувен и Шахтер достигли принципиальной договоренности о сотрудничестве, поэтому переход нидерландского наставника из Зари в стан «горняков» можно считать делом времени.

По информации ТаТоТаке, переговоры между сторонами еще не состоялись, однако тренер является креатурой президента клуба Рината Ахметова, которую также поддерживает генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

По информации источника, фаворитом на замену ван Леувену в Заре является украинский экс-коуч Металлиста 1925 Валерий Кривенцов. Его кандидатуру поддерживают советники владельца Зари Евгения Геллера в клубе и вне его.

Кривенцов находится без работы с октября 2022 года. Именно тогда он покинул харьковский клуб.

Валерий Кривенцов, фото: ФК Шахтер

Отметим, что главным тренером Шахтера пока продолжает оставаться хорват Игор Йовичевич, так как несмотря на все слухи в СМИ, официальной информации о его увольнении от клуба не было.

Не так давно Йовичевич сам заявил в прессе, что должен обсудить сложившуюся ситуацию с менеджментом клуба, дабы принять совместное окончательное решение о его судьбе в Шахтере.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.