«Устал от всего этого»: Йовичевич подтвердил хорватскому источнику, что покидает Шахтер

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3414
Комментариев 0
«Устал от всего этого»: Йовичевич подтвердил хорватскому источнику, что покидает Шахтер
Игор Йовичевич. Фото: Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич поделился информацией о своем будущем с одним из хорватских изданий. Специалист дал понять, что его сотрудничество с «горняками» подошло к концу.

В среду, 7 июня, прогремела новость об отставке Игора Йовичевича с поста главного тренера Шахтера. По информации СМИ, президент донецкого клуба Ринат Ахметов даже не сообщил об этой новости хорватскому 49-летнему специалисту.

Сейчас Йовичевич находится в Загребе, где подтвердил сайту Germanijak, что больше не является наставником Шахтера.

Источник отмечает, что хорватский специалист не захотел дать подробный и развернутый ответ, но приводит комментарий Йовичевича после победы в УПЛ, который дает понять мотивы расставания тренера и «горняков».

«Я бы хотел еще раз сыграть с Шахтером в Лиге чемпионов. Мы выиграли чемпионат, мне бы хотелось снова быть в ЛЧ. Но посмотрим, что будет дальше.

Достаточно сложно жить в такой ситуации, когда идет война. Я почти не вижу свою семью, мы разделены. Я немного устал от всего этого. Мы обсудим эту ситуацию и решим, что делать дальше», — сказал Йовичевич.

Отметим, что по информации журналистов, Шахтер уже рассматривает кандидатуры на замену Йовичевичу. Следующим наставником «горняков» может стать:

  • Патрик Ван Леувен;
  • Арне Слот;
  • Винченцо Итальяно;
  • Дженнаро Гаттузо.

Йовичевич принял Шахтер на старте минувшего сезона. Под его руководством команда выиграла УПЛ, заняла третье место в групповом этапе Лиги чемпионов и дошла до 1/8 финала Лиги Европы.

Контракт Йовичевича с Шахтером рассчитан до 30 июня 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.