Ахметов: «Я верю в тренерский талант Де Дзерби и его идеи»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 734
Комментариев 0
Ахметов: «Я верю в тренерский талант Де Дзерби и его идеи»
Ринат Ахметов, фото: Getty Images

Президент Шахтера Ринат Ахметов рассказал о значении итальянских тренеров для клуба.

Сегодня вице-чемпион Украины сыграет против Интера в рамках 2 тура Лиги чемпионов.

«Итальянская тренерская школа по праву считается одной из самых сильных в Европе и мире. Я очень доверяю итальянским специалистам – они сильнейшие тактики, сильнейшие стратеги, сильнейшие мотиваторы и прекрасные люди». 

Читайте также «Интер сегодня фаворит в этой игре»: Срна оценил шансы Шахтера в матче Лиги чемпионов «Интер сегодня фаворит в этой игре»: Срна оценил шансы Шахтера в матче Лиги чемпионов

Функционер провел параллели между Невио Скалой, тренировавшим Шахтер вначале 00-х и нынешним наставником «горняков» Роберто Де Дзерби:

«Имя Невио Скала навсегда вписано золотыми буквами в историю Шахтера. Мне посчастливилось работать с ним и его тренерским штабом, именно под руководством Невио Шахтер выиграл свои первые золотые медали в чемпионате Украины, и тогда в мире не было людей счастливее нас». 

Читайте также Ахметов: «Две прошлогодних ничьи с Интером — большое везение для Шахтера» Ахметов: «Две прошлогодних ничьи с Интером — большое везение для Шахтера»

Также Ахметов прокомментировал победу Шахтера в Суперкубке Украины:

Сейчас мы идем вместе с Роберто Де Дзерби — разделяем боль и радость, строим Шахтер будущего. Роберто — молодой, прекрасный, амбициозный тренер и замечательный человек. Я верю в его тренерский талант и его идеи. И я очень рад, что буквально на прошлой неделе Роберто вместе с Шахтером завоевал свой первый трофей — выиграл Cуперкубок у киевского Динамо. Это была красивая игра и яркая победа.

Напомним, матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Интером состоится сегодня, 28 сентября. Начало поединка в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.