Аль-Наср готов наплевать на дисквалификацию Роналду: сегодня нарушить правила ФИФА помешала погода

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3753
Комментариев 0
Аль-Наср готов наплевать на дисквалификацию Роналду: сегодня нарушить правила ФИФА помешала погода
Криштиану Роналду на презентации. Фото: Twitter

37-летний нападающий Аль-Насра с национальной сборной Португалии Криштиану Роналду может уже завтра дебютировать за свой клуб, несмотря на дисквалификацию.

В четверг, 5 января, Аль-Наср должен был провести свой первый официальный матч после перехода Роналду против клуба Аль-Таи дома в первенстве Саудовской Аравии.

Менеджмент Аль-Насра конечно же хотел, чтобы в этой игре дебютировал и их звездный новичок, однако вмешались погодные условия.

Из-за дождя на стадионе возникли неисправности с электроснабжением, из-за чего матч был перенесен. Об этом клуб сообщил в своих социальных сетях.

Отметим, что проблема погоды является не единственной, почему дебют Роналду может отложиться еще на некоторое время.

Футболист находится под двухматчевой дисквалификацией за инцидент, произошедший еще в конце прошлого сезона, когда футболист защищал цвета Манчестер Юнайтед. Тогда Роналду после проигранного матча проявил агрессию к ребенку, находящемуся на стадионе.

Тем не менее, как сообщает Daily Mail, клуб Аль-Наср намерен проигнорировать дисквалификацию португальца, дабы тот поскорее дебютировал за новую команду уже в пятницу, 6 января, в перенесенном поединке чемпионата.

В случае нарушения дисквалификации, санкции могут быть наложены как на игрока, так и на клуб. Однако Аль-Наср изучает возможность проигнорировать правила ФИФА. Это чревато большим штрафом, однако саудиты могут пойти на это.

Читайте также Аль-Наср ‒ новый клуб Криштиану Роналду: 5 интересных фактов о клубе из Саудовской Аравии Аль-Наср ‒ новый клуб Криштиану Роналду: 5 интересных фактов о клубе из Саудовской Аравии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.