Александрия разгромила Металлист 1925: команда Ротаня покинула зону переходных матчей

Просмотров 1837
Металлист 1925 – Александрия – 0:3. Фото: ФК Металлист 1925

Поединок 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист 1925 принимал Александрию, состоялся 11 декабря и завершился уверенной победой гостей (3:0).

• Металлист 1925 никогда не обыгрывал Александрию в истории противостояний – две ничьи и четыре поражения;
  • Александрия прервала свою выездную серию без побед, которая составляла десять матчей;
  • Харьковчане проиграли пятый поединок подряд.

Александрия одержала победу над Металлистом 1925 в выездном матче 17-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Левый берег» под Киевом в понедельник, 11 декабря (3:0).

В первом тайме гости владели игровым преимуществом, а хозяева сосредоточились на обороне и не нанесли ни одного удара по воротам соперника.

На 64-й минуте бразильский хавбек Александрии Хуан Альвина Безерра, вышедший на замену за семь минут до этого вместо своего соотечественника Джевани, пробил с острого угла по воротам соперника. Мяч попал в штангу, снова отскочил к Безерре, который отдал голевую передачу на защитника Даниила Скорко, поразившего дальний угол.

Только после этого Металлист 1925 перешел к атакующим действиям и нанес свой первый удар в створ ворот соперника.

Александрия ответила контратаками, в одной из которых защитник харьковчан Максим Жичиков получил вторую желтую карточку за фол на Артеме Шулянском и досрочно покинул поле.

Гости реализовали большинство через четыре минуты – эффектный дальний удар получился у полузащитника Родиона Плаксы. Для 21-летнего игрока этот гол стал дебютным в профессиональной карьере. Результативную передачу записал в свой актив хавбек Кирилл Сигеев.

В концовке встречи Александрия довела счет до разгромного – Плакса воспользовался грубой ошибкой защитника харьковчан Дмитрия Капинуса и забил свой второй мяч.

Чемпионат Украины. 17 тур

Металлист 1925 (Харьков) – Александрия – 0:3

Гол: Скорко, 64 (0:1), Плакса, 75 (0:2), Плакса, 83 (0:3)

Удаление: Жичиков, 71

• Харьковчане, которых возглавляет Олег Голодюк, провели 17 матчей, имеют в активе 15 очков и опустились в зону переходных матчей, на 13 место.
  • Александрия под руководством Руслана Ротаня сыграла 16 поединков, набрала 16 зачетных пунктов и покинула опасную зону, поднявшись на 11 строчку турнирной таблицы.
  • В следующем туре, базовой датой которого является 24 февраля, Металлист 1925 примет киевское Динамо, а Александрия сыграет дома с донецким Шахтером.