Черноморец обыграл Колос и опередил его в таблице: команда Григорчука прервала свою серию из четырех поражений

Просмотров 1917
Черноморец – Колос – 1:0. Фото: ФК Черноморец

Поединок 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором одесский Черноморец принимал ковалевский Колос, состоялся в воскресенье, 10 декабря и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Черноморец прервал рекордную серию Колоса без поражений, которая насчитывала девять матчей в рамках УПЛ;
  • Черноморец прервал свою серию из четырех поражений подряд;
  • «Сухая» серия ковалевской команды прервалась на 327-й минуте.

Черноморец обыграл Колос в домашнем матче 17-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Одессе в воскресенье, 10 декабря (1:0).

Команды действовали очень осторожно на протяжении первого тайма, не создав большого количества голевых моментов.

В середине второй половины встречи одесситы получили право на пенальти после фола голкипера Колоса Кирилла Фесюна на Александре Васильеве. Капитан Черноморца Илья Путря ударом с 11-метровой отметки на 77-й минуте матча забил победный гол.

Статистика матча: удары по воротам – 9:8, удары в створ – 1:2, угловые – 2:6.

Чемпионат Украины. 17 тур

Черноморец (Одесса) – Колос (Ковалевка) – 1:0

Гол: Путря, 77, с пен.

• «Моряки» под руководством Романа Григорчука провели 16 матчей, набрали 22 очка и обошли ковалевцев в турнирной таблице, поднявшись на восьмое место в УПЛ.
  • Колос, который возглавляет Ярослав Вишняк, сыграл столько же поединков, имеет на один зачетный пункт меньше и располагается на девятой строчке.