Александрия разгромила Ворсклу: Ротань одержал свою дебютную победу в рамках УПЛ

Просмотров 1372
Гол Андрея Кулакова в ворота Ворсклы, фото: УПЛ

Поединок 19-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала полтавскую Ворсклу, состоялся сегодня на стадионе «Ника» и завершился победой команды Руслана Ротаня (3:0).

• Руслан Ротань одержал свою первую победу во главе Александрии в рамках УПЛ;
  • Александрия прервала свою безвыигрышную серию, которая насчитывала шесть матчей;
  • Безвыигрышная серия Ворсклы составляет пять поединков – две ничьи и три поражения;
  • Андрей Кулаков и Сергей Логинов забили свои дебютные голы за Александрию.

Александрия обыграла Ворсклу в домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины, который состоялся сегодня на стадионе «Ника» (3:0).

Видео голов Александрии можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Хозяева вышли вперед на 25-й минуте встречи. Максим Третьяков прострелил с правого фланга, а капитан полтавчан Игорь Пердута срезал мяч в собственные ворота в борьбе с Олегом Кожушко.

Спустя 15 минут Андрей Кулаков удвоил преимущество Александрии, замкнув прострел Кожушко с правого фланга.

На 78-й минуте Александрия довела счет до крупного – центрбек Сергей Логинов ударом головой замкнул подачу Сергея Рыбалки с углового.

Александрия провела 18 матчей, набрала 31 очко и занимает пятое место в украинской Премьер-лиге. Ворскла сыграла на один поединок больше, имеет в активе 20 зачетных пунктов и располагается на десятой строчке турнирной таблицы.

В следующем туре Ворскла 7 апреля примет петровский Ингулец, а Александрия спустя два дня сыграет дома с одесским Черноморцем.