Александрия сыграла вничью с Рухом и потеряла место в еврокубках: команда Ротаня финишировала шестой в УПЛ

Просмотров 1673
Рух против Александрии. Фото: УПЛ

В завершающем матче чемпионата Украины сезона 2023/24 львовский Рух встречался с Александрией. Игра завершилась в ничью со счетом 0:0, а команда Ротаня потеряла место в еврокубках.

• Рух и Александрия провели четыре игры в УПЛ и руховцы еще ни разу не проигрывали: победа и три ничьих.
  • Рух последний раз принимал александрийцев 31 октября 2021 года, когда была зафиксирована ничья – 0:0.
  • Матч первого круга нынешнего сезона также победителя не определил – ничья 1:1.

Александрия всю первую половину встречи провел с мячом и в атаках на ворота львовской команды, но несмотря на преимущество во многих статистических показателях, подопечные Руслана Ротаня не сумел открыть счет в первые 45 минут.

Статистика первого тайма (все показатели в пользу Александрии):

• владение мячом: 62% против 38%
  • удары по воротам: 5 против 1
  • удары в створ ворот: 2 против 1

Во втором тайме картина встречи не изменилась. Подопечные Ротаня контролировали мяч и пытались обострить игру у ворот львовской команды, но все попытки оказались неудачными и Рух сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Александрии и Руха со счетом 0:0.

• Александрия опустилась на шестое место, пропустив вперед полтавскую Ворсклу, которая обыграла Шахтер со счетом 2:1
  • Команда Ротаня лишилась еврокубков на следующий сезон.
  • Рух сумел остаться в элите украинского футбола и избежать стыковых матчей, заняв 11-е место.