Александрия сыграла вничью в дерби с Ингульцом: команда Ротаня продлила беспроигрышную серию до девяти матчей

Просмотров 1178
Александрия – Ингулец – 0:0, фото: УПЛ

Заключительный матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала петровский Ингулец, состоялся сегодня на стадионе «Ника» и завершился вничью (0:0).

• Беспроигрышная серия Александрии составляет девять матчей – одна победа и восемь ничьих;
  • Петровская команда отобрала очки у Александрии на ее поле впервые в истории;
  • Ингулец прервал свою безничейную серию, которая составляла 14 матчей.

Александрия сыграла вничью с Ингульцом в сегодняшнем домашнем поединке 22-го тура чемпионата Украины (0:0).

Дерби Кировоградской области было прервано в середине первого тайма из-за воздушной тревоги. Пауза в матче продлилась около часа.

В конце первого тайма главный тренер Александрии Руслан Ротань был вынужден произвести две замены подряд – из-за различных повреждений поле покинули защитники Сергей Логинов и Андрей Цуриков.

В составе хозяев на замену вышел 19-летний защитник Роман Савченко, который провел свой дебютный матч в украинской Премьер-лиге. Игрок принадлежит донецкому Шахтеру и выступает за Александрию на правах аренды.

Хозяева владели игровым преимуществом на протяжении поединка, а гости старались отвечать контратаками, но обе команды не создали большого количества голевых моментов и закономерно поделили очки.

Александрия провела 21 матч, набрала 34 очка и занимает пятое место в украинской Премьер-лиге. Ингулец сыграл 22 поединка, имеет в активе 26 зачетных пунктов и располагается на девятой строчке в турнирной таблице.

Команда Руслана Ротаня в следующем туре сыграет 29 апреля на выезде против криворожского Кривбасса, а подопечные Сергея Ковальца в тот же день примут Днепр-1.