Александрия упустила победу над Минаем: команда Ротаня продлила свою беспроигрышную серию

Просмотров 46
Минай – Александрия – 2:2. Фото: УПЛ

Матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором закарпатский Минай принимал Александрию, состоялся в воскресенье, 31 марта и завершился вничью (2:2).

• Беспроигрышная серия Александрии составляет четыре матча – две победы и две ничьи;
  • Александрия никогда в истории не обыгрывала Минай на его поле – две ничьи и два поражения.

Минай сыграл вничью с Александрией в домашнем поединке 22-го тура чемпионата Украины, который состоялся на закарпатской «Минай Арене» в воскресенье, 31 марта (2:2).

В первом тайме гости владели преимуществом, но открыть счет так и не смогли. Гол форварда Андрея Кулакова на десятой минуте встречи был отменен арбитром Дмитрием Кривушкиным из-за офсайда после подсказки видеоассистента VAR.

На 51-й минуте Кулаков забил уже по всем правилам. Александрии удалась быстрая контратака, в результате которой хавбек Артем Шулянский прострелил на форварда, которому оставалось попасть в пустые ворота.

Вскоре полузащитник Александрии Владислав Калитвинцев дальним ударом удвоил преимущество команды Руслана Ротаня.

Спустя пять минут центрбек Миная Евгений Скиба подключился на подачу со штрафного и отыграл один мяч.

На 68-й минуте капитан Александрии Кирилл Ковалец не реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой защитника Миная Кирилла Прокопчука в своей штрафной площади. Хавбек гостей пробил с 11-метровой отметки мимо ворот.

Через семь минут защитник Миная Богдан Чуев отдал длинную диагональную передачу на хавбека Егора Гуничева, который ударом головой сравнял счет.

Интересно, что Гуничев принадлежит Александрии и выступает за команду Желько Любеновича на правах аренды.

Ковалец мог вырвать победу для Александрии, но мяч после дальнего удара полузащитника попал в штангу. Сразу после этого Кирилл получил вторую желтую карточку за восемь минут и оставил свою команду в меньшинстве.

Чемпионат Украины. 22 тур

Минай – Александрия – 2:2

Голы: Кулаков, 51 (0:1), Калитвинцев, 58 (0:2), Скиба, 63 (1:2), Гуничев, 75 (2:2)

Нереализованный пенальти: Ковалец, 68

Удаление: Ковалец, 79

• Минай провел 21 матч, набрал 14 очков и занимает последнее, 16 место в украинской Премьер-лиге.
  • Александрия сыграла столько же поединков, набрала 24 пункта и занимает 11 строчку в турнирной таблице.
  • В следующем туре Александрия сыграет на выезде с одесским Черноморцем в воскресенье, 7 апреля, а Минай на следующий день примет житомирское Полесье.