Алле повторил рекорд Ван Бастена, оформив покер в дебютном матче Лиги чемпионов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 646
Комментариев 0
Алле повторил рекорд Ван Бастена, оформив покер в дебютном матче Лиги чемпионов
Себастьян Аллер. Фото: The News & Observer

В этот раз Аякс не забыл заявить футболиста на еврокубки, и тот отблагодарил своего работодателя роскошной игрой.

Возвращение Аякса в Лигу чемпионов получилось фееричным. Самый титулованный клуб Нидерландов в гостях не оставил камня на камне от обороны лиссабонского Спортинга (5:1).

Героем встречи стал Себастьен Алле, который забил четыре мяча. Не менее примечателен самого покера тот факт, что оформил его ивуарийский форвард в своем дебютном матче Лиги чемпионов. 

Читайте также Видеообзор матча Бешикташ – Боруссия Дортмунд – 1:2: Холанд и Беллингем побили два рекорда Лиги чемпионов Видеообзор матча Бешикташ – Боруссия Дортмунд – 1:2: Холанд и Беллингем побили два рекорда Лиги чемпионов

До вчерашнего дня подобным достижением мог похвастать только легендарный Марко Ван Бастен, который 25 ноября 1992 года начал свою еврокубковую карьеру в Милане с четырех голов в ворота шведского Гетеборга.

Читайте также Бавария установила новый клубный рекорд, разгромив Барселону Бавария установила новый клубный рекорд, разгромив Барселону

Что касается самого Алле, то он является самым дорогим приобретением в истории Аякса. Вест Хэму заплатили за него 22,5 миллиона евро. Впрочем, это не помешало представителям голландского клуба забыть внести его в заявку на Лигу Европы. Знатная была история.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.