Анчелотти провел встречу с Луниным после матча с Атлетико: известно, что сказал наставник Реала украинцу

Просмотров 987
Анчелотти и Лунин. Фото Google

Реал Мадрид упустил победу над Атлетико в Ла Лиге. Известно, что после матча сказал главный тренер команды Карло Анчелотти украинскому голкиперу Андрею Лунину.

В воскресенье, четвертого февраля, Реал на своем поле сыграл вничью против Атлетико со счетом 1:1 в матче 23-го тура Ла Лиги.

Андрей Лунин вышел в стартовом составе и провел на поле весь поединок, пропустив единственный гол на 93-й минуте.

После этого матча главный тренер хозяев Карло Анчелотти провел отдельную беседу с украинским вратарем. Об этом сообщило издание Don Diario.

По информации источника, итальянец подтвердил Лунину, что он является основным выбором тренерского штаба на позиции голкипера на оставшуюся часть сезона.

Отмечается, что до возвращения от травмы крестов Тибо Куртуа ротация в воротах Реала будет, однако именно Лунин, а не Кепа Аррисабалага, будет играть в ключевых матчах.

По словам издания, этот вопрос был головной болью Анчелотти, однако теперь ситуация пришла к спокойствию.

• Лунин в этом сезоне сыграл уже 15 матчей во всех турнирах: 13 пропущенных мячей и шесть поединков «на ноль».
  • Контракт украинца с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года, однако Реал хочет его продлить.
  • Кепа в августе был арендован из Челси и за 18 встреч этой кампании пропустил уже 18 голов и отстоял семь «сухих» матчей.
  • Летом 2023-го основной вратарь команды Куртуа порвал переднюю крестообразную связку левого колена и повредил оба мениска, из-за чего до сих пор не сыграл в этом сезоне.