Реал упустил победу над Атлетико в мадридском дерби: Лунин пропустил в компенсированное время

Просмотров 934
Андрей Лунин, Маркос Льоренте и Дани Карвахаль. Фото: ФК Атлетико

Матч 23-го тура чемпионата Испании, в котором Реал с украинским голкипером Андреем Луниным в составе принимал Атлетико, состоялся 4 февраля и завершился вничью (1:1).

Реал сыграл вничью с Атлетико в домашнем поединке 23-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в воскресенье, 4 февраля (1:1).

Украинский голкипер Андрей Лунин провел полный матч в составе хозяев поля и совершил четыре сейва.

Видео сейвов Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Реал вышел вперед на 20-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Браима Диаса, который забил ударом с близкой дистанции.

Хозяева не удержали победу, пропустив на третьей компенсированной минуте матча. Хавбек Атлетико Маркос Льоренте ударом головой перевел мяч в «девятку» ворот Лунина после скидки Мемфиса Депая.

Видео гола в ворота Лунина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Чемпионат Испании. 23 тур

Реал – Атлетико – 1:1

Голы: Диас, 20 (1:0), Льоренте, 90+3 (1:1)

• 24-летний Лунин провел в текущем сезоне 14 матчей во всех турнирах (шесть – на «ноль») и пропустил 12 голов.
  • Реал сыграл 23 поединка, набрал 58 очков и занимает первое место в Примере, опережая Жирону украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на два пункта.
  • В следующем туре состоится встреча лидеров – Реал примет Жирону в субботу, 10 февраля.