АПЛ отказала Эвертону в переносе матча с Бернли: в будущей команде Миколенко осталось лишь девять полевых игроков и вратари

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3119
Комментариев 0
АПЛ отказала Эвертону в переносе матча с Бернли: в будущей команде Миколенко осталось лишь девять полевых игроков и вратари
Игроки Эвертона. Фото ФК Эвертон

На матч 19-го тура АПЛ против Бернли у Эвертона в наличии всего девять полевых игроков и три вратаря, в АПЛ отказались переносить этот поединок, несмотря на кадровую ситуацию у «ирисок».

Главный тренер Эвертона Рафа Бенитес признался, что был удивлен решением АПЛ не переносить матч с Бернли. «Ириски» просили отложить поединок после пяти случаев заражения на коронавирус и шести травм у игроков первой команды.

Рафаэль Бенитес подтвердил на предматчевой пресс-конференции, что в его распоряжении осталось девять полевых игроков и три вратаря.

«Я был удивлен, что игру не перенесли. С учетом травм и положительных тестов, которые у нас есть, мы ожидали, что матч будет отложен. Как это случилось и во многих других матчах, чтобы попытаться сохранить целостность лиги.

АПЛ говорит, что для игры необходимо 13 полевых футболистов и вратарь. Но у нас девять полевых плюс три голкипера, и теперь мы вынуждены взять пять футболистов из молодежного состава.

Моя основная цель на данный момент – найти 11 игроков на все позиции, чтобы они могли противостоять Бернли, а это не просто», – заявил Бенитес на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что ранее о переходе 22-летнего защитника сборной Украины в Эвертон сообщили почти все главные инсайдеры европейского футбола. Подтвердил эту информацию и главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу.

Читайте также Игра в молчанку продолжается: Бенитес снова проигнорировал вопрос о Миколенко Игра в молчанку продолжается: Бенитес снова проигнорировал вопрос о Миколенко

По предварительным данным, за Миколенко «ириски» заплатят чемпионам Украины около 20 миллионов евро. Эта сумма будет выплачена несколькими платежами в течение трех лет. Еще два миллиона киевляне получат в виде бонусов, если английская карьера Виталия сложится удачно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.