АПЛ отреагировала на беспорядки фанатов Ман Юнайтед перед матчем с Ливерпулем

Просмотров 6196
Комментариев 0
АПЛ отреагировала на беспорядки фанатов Ман Юнайтед перед матчем с Ливерпулем

Фанаты манкунианского клуба устроили массовые беспорядки перед началом классического английского дерби Северо-запада.

Английская Премьер-лига осудила поведение болельщиков Манчестер Юнайтед. В итоге было принято решение отложить встречу принципиальных соперников из-за соображений безопасности в связи с протестами.

«После нарушения правил безопасности на «Олд Траффорд» матч Манчестер Юнайтед — Ливерпуль был перенесен. Это коллективное решение полиции, обоих клубов, Премьер-лиги и местных властей», — говорится в официальном заявлении АПЛ.

«Безопасность всех на «Олд Траффорд» по-прежнему имеет первостепенное значение. Мы понимаем и уважаем силу чувств, но осуждаем все акты насилия, преступный ущерб и посягательства, особенно с учетом связанных с ними нарушений COVID-19.

У фанатов есть множество способов выразить свои взгляды, но действия меньшинства, наблюдаемые сегодня, не имеют оправдания.

Мы сочувствуем полиции и стюардам, которым пришлось столкнуться с опасной ситуацией, которой не должно быть места в футболе.

О новой дате матча будет сообщено позже».

Читайте также Фанаты Манчестер Юнайтед устроили беспорядки и сорвали дерби с Ливерпулем (Видео) Фанаты Манчестер Юнайтед устроили беспорядки и сорвали дерби с Ливерпулем (Видео)

Фаны «красных дьяволов» в том числе выступают за введение правила «50+1», согласно которому основной пакет акций МЮ будет принадлежать болельщикам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.