Арабские деньги объединяют: президент Манчестер Сити может стать новым собственником Милана

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3345
Комментариев 0
Арабские деньги объединяют: президент Манчестер Сити может стать новым собственником Милана
Халдун Аль-Мубарак. Фото Google

Президент Манчестер Сити Халдун Аль-Мубарак может себя связать и с итальянским футболом.

Ранее мы сообщали, что нынешний владелец Милана американский хедж-фонд Elliott в срочном порядке хочет продать клуб из-за расследования УЕФА касательно подозрительных связей «россонери» и Лилля. 

Также известно, что стороны в ближайшие несколько дней закроют сделку, за которую Investcorp придется выложить около миллиарда евро. Но как стало известно Gazzetta dello Sport и Tuttomercacoweb, Халдун Аль-Мубарак частично владеет бахрейнским фондом Investcorp.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AC Milan (@acmilan)

Мубарак владеет государственной компанией Мубадала из ОАЭ, которой принадлежит 20% акций Investcorp. Таким образом президент Манчестер Сити фактически станет совладельцем итальянского Милана.

Помешает ли эта связь будущей сделке пока неизвестно. Но ясно точно, что инвестиционный фонд хочет выделить на летнее трансферное окно порядка 300 миллионов евро для усиления Милана.

Читайте также Все в руках Милана: голкипер Интера допустил фатальный привоз, который может стоить команде чемпионства в Серии А Все в руках Милана: голкипер Интера допустил фатальный привоз, который может стоить команде чемпионства в Серии А

Отметим, после 34 туров Милан является лидером турнирной таблицы Серии А, опережая идущий на втором месте Интер на два очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.