Арбитр Панчишин попал под разбор Луческу: коуч Динамо дал оценку эпизодам с участием Ваната и Цыганкова

Просмотров 4753
Мирча Луческу. Фото: Google

Главный тренер Динамо Мирча Луческу дал свою оценку неоднозначным решениям арбитра Дмитрия Панчишина во втором тайме матча 12-го тура УПЛ против Александрии (3:1).

Арбитр за несколько минут до второго гола Динамо решил не назначать пенальти в эпизоде с участием Виктора Цыганкова и Владислава Бабогло.

На повторе было видно, что защитник Александрии хватал за футболку игрока команды соперника, но рефери после падения игрока Динамо наградил Цыганкова желтой за симуляцию.

«Когда Витя Цыганков на скорости убрал мяч под себя, мне казалось, что был фол. Если арбитр не дает пенальти в этом эпизоде, то не следовало давать и карточку, потому что падение после контакта», – взял слово Мистер.

Через некоторое время форвард Динамо Владислав Ванат пошел в опасный стык, имея желтую карточку. Арбитр в том эпизоде не увидел криминала.

«В эпизоде с Ванатом, если там не было контакта, это могла быть вторая желтая и, соответственно, красная. Интерпретация этих моментов арбитром разная», – цитирует Луческу официальный сайт Динамо.

Динамо после матча с Александрией поднялось на пятую строчку таблицы УПЛ, имея в активе 19 очков. 13 ноября динамовцы проведут следующий матч в УПЛ против Колоса.

Читайте также Буяльский передает привет Петракову, Довбик делает разницу, Григорчук тихо радуется. Итоги 12-го тура УПЛ Буяльский передает привет Петракову, Довбик делает разницу, Григорчук тихо радуется. Итоги 12-го тура УПЛ