«Арбитр спросил, буду ли я бить по свистку? Я ответил, что нет»: Матвиенко прокомментировал скандальный гол Вересу

Просмотров 499
Комментариев 1
Николай Митвиенко. Фото ФК Шахтер

Центральный защитник Шахтера Николай Матвиенко рассказал свою версию событий во время взятия ворот Вереса (1:1) в матче второго тура украинской Премьер-лиги.

Шахтер впервые в этом сезоне потерял очки, сыграв на выезде в ничью с Вересом. Этот поединок всем запомнился больше не финальным результатом, а концовкой первого тайма.

Перед свистком на перерыв главный судья матча Александр Шандор во время штрафного у ворот Вереса встал перед мячом и поднял вверх руку со свистком. Пока все думали, что стандарт будет пробиваться по свистку, Николай Матвиенко ударил по воротам ровенского клуба, не дожидаясь сигнала арбитра.

В итоге судья засчитал этот гол, а сам автор взятия ворот рассказал о диалоге с арбитром перед ударом.

«Я взял мяч, подошел к арбитру, он мне демонстративно показал на свисток и спросил, буду ли я бить по свистку. Я ответил, что нет, поставил мяч и пробил. Это уже вопрос к футболистам Вереса, почему они там не разобрались, но никак не к судье и не ко мне», – сказал Матвиенко в интервью клубной пресс-службе.

• Ранее Патрик ван Леувен также заявил, что в этом эпизоде вся ответственность должна быть на арбитрах.
  • В следующем туре Шахтер сыграет с Александрией. Игра запланирована на 12 августа.