«Арбитраж был в английском стиле»: Ковалец прокомментировал работу Кривушкина в матче Ингулец – Рух

Просмотров 1357
Сергей Ковалец. Фото: ФК Ингулец

Главный тренер петровского Ингульца Сергей Ковалец прокомментировал прошедший перенесенный матч десятого тура украинской Премьер-лиги против львовского Руха (1:0).

Ингулец сегодня обыграл дома Рух в перенесенном поединке десятого тура чемпионата Украины (1:0).

Главный тренер петровской команды Сергей Ковалец прокомментировал работу арбитра Дмитрия Кривушкина, который поставил пенальти в ворота львовян и удалил их вингера Вива Соломона-Отабора за две желтые карточки.

«Когда мы играли с Динамо, тоже много говорили о судействе. Можно сказать, что арбитраж был в английском стиле. Было много борьбы и травм, к сожалению. Желаю игрокам Руха, которые получили травмы головы, скорейшего выздоровления», – сказал Ковалец на послематчевой пресс-конференции.

Ковалец также рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть соперника.

«Команда показала характер. В первом тайме у нас было много моментов. Могли «закрыть» матч, забить второй и третий голы. Но второй тайм был немного другим, хотя у нас тоже были неплохие моменты при переходе из обороны в атаку», – заявил Ковалец.

Ингулец провел 21 матч, набрал 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.