Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал чемпионата мира: Месси побил рекорд Батистуты

Просмотров 9278
Лионель Месси и Хулиан Альварес, фото: ФИФА

Поединок 1/2 финала чемпионата мира между национальными сборными Аргентины и Хорватии состоялся сегодня в катарском Лусаиле и завершился уверенной победой южноамериканцев (3:0).

• Лионель Месси забил свой 11-й гол на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром сборной Аргентины на Мундиалях, опередив Габриэля Батистуту;
  • Сборная Аргентины, которая дважды становилась чемпионом мира, сыграет в финале Мундиаля в шестой раз в истории;
  • Месси провел свой 25-й матч на чемпионатах мира и повторил рекорд по этому показателю, установленный немцем Лотаром Маттеусом.

Сборная Хорватии больше владела мячом в первом тайме, но аргентинцы лучше воспользовались своими голевыми моментами.

На 34-й минуте матча Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный итальянским арбитром Даниэле Орсато за фол хорватского голкипера Доминика Ливаковича на аргентинском форварде Хулиане Альваресе.

Видео гола Месси можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Спустя пять минут Альварес после индивидуального прохода вышел один на один с Ливаковичем и забил второй мяч сборной Аргентины.

Видео первого гола Альвареса можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Месси мог увеличить преимущество своей команды в начале второго тайма, но Ливакович спас хорватов после удара Лионеля в ближний угол.

На 69-й минуте поединка Месси прошел по правому флангу, обыграл хорватского защитника Йошко Гвардиола и прострелил на Альвареса, который ударом с близкого расстояния в одно касание довел счет до разгромного.

Видео второго гола Альвареса можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Сборная Аргентины уверенно довела матч до победы и вышла в финал чемпионата мира. За весь поединок аргентинцы позволили хорватам нанести лишь два удара в створ ворот голкипера Эмилиано Мартинеса.

35-летний Месси, который защищает цвета французского ПСЖ, провел за сборную Аргентины 171 матч, забил 96 мячей и сделал 55 результативных передач.

22-летний Альварес, выступающий за Манчестер Сити, сыграл за сборную Аргентины 18 поединков, в которых забил семь голов.

Сборная Аргентины сыграет в финале чемпионата мира, который состоится в воскресенье, 18 декабря. Хорваты днем ранее примут участие в матче за третье место.

Соперники команд определятся по итогам завтрашнего полуфинала между сборными Франции и Марокко, который начнется в 21:00 по киевскому времени.