Арсенал гарантировал себе второе место и остался в чемпионской гонке: Зинченко не доиграл победный матч с Ньюкаслом

Просмотров 2520
Гол Мартина Эдегора в ворота Ньюкасла, фото: Арсенал

Матч 35-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ньюкасл принимал лондонский Арсенал, состоялся сегодня на стадионе «Сент-Джеймс Парк» и завершился победой гостей (2:0).

• Арсенал прервал победную серию Ньюкасла, которая составляла три матча;
  • Лондонская команда не пропустила впервые за последние девять матчей и забила в каждом из последних 17 поединков во всех турнирах;
  • Арсенал обеспечил себе место в АПЛ не ниже второго.

Арсенал обыграл Ньюкасл в сегодняшнем выездном поединке 35-го тура чемпионата Англии (2:0).

Видео гола матча Ньюкасл – Арсенал можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» на позиции левого защитника и провел на поле 60 минут игрового времени, после чего был заменен на шотландца Кирана Тирни при счете 1:0. Это была первая замена главного тренера Арсенала Микеля Артеты.

Хозяева могли открывать счет на первой минуте встречи, но мяч после обводящего удара Джейкоба Мерфи попал в штангу ворот Аарона Рэмсдейла.

Арсенал выдержал стартовый натиск Ньюкасла и ответил голом – на 14-й минуте хавбек Мартин Эдегор мощно пробил с дальней дистанции и попал в ближний угол ворот Ника Поупа.

В начале второго тайма команды обменялись голевыми моментами – сначала шведский форвард Ньюкасла ударом головой попал в штангу, а затем бразильский нападающий Арсенала Габриэль Мартинелли пробил в перекладину.

На 71-й минуте Мартинелли в контратаке промчался по левому флангу и прострелил, а швейцарский защитник Ньюкасла Фабиан Шер срезал мяч в свои ворота.

26-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в летнее трансферное окно, провел за лондонскую команду 33 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Арсенал сыграл 35 поединков, набрал 81 очко и замнимает второе место в турнирной таблице АПЛ с отставанием от лидирующего Манчестер Сити в один зачетный пункт при одной игре в запасе у «горожан».

В следующем туре чемпионата Англии команда Зинченко примет Брайтон в воскресенье, 14 мая.