Арсенал и Барселона устроили голевую феерию: Артета выразил сожаление по поводу отсутствия Зинченко

Просмотров 724
Александр Зинченко и Микель Артета. Фото: ФК Арсенал

Лондонский Арсенал закончил свое турне в Соединенных Штатах Америки феерической победой над испанской Барселоной. «Канониры» обыграли каталонцев со счетом 5:3.

Первый тайм противостояния в Лос-Анджелесе завершился ничьей (2:2). У «канониры» отличились Сака и Хаверц, у каталонцев забивали Левандовски и Рафинья.

После перерыва дубль оформил Троссард. Команда Хави ответила точным ударом Торреса, однако итоговую точку в противостоянии поставил Виейра.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вновь не вышел не поле. Главный тренер Арсенала поделился информацией относительно физического состояния украинца.

«У Алекса была небольшая проблема с мышцами, к сожалению. Думаю, он скоро вернется, но жаль, что он не был с нами на протяжении всего турне».

• Последний раз на поле Зинченко выходил 7 мая в игре АПЛ против Ньюкасла (2:0). Защитник не сыграл ни в одной предсезонной игре Арсенала.
  • Зинченко в дебютном сезоне за «канониров» провел 33 игры, забил один мяч и отдал две результативные передачи.
  • Арсенал занял второе место в АПЛ в прошлом сезоне, уступив титул Манчестер Сити.