Арсенал обыграл Лутон и вышел в лидеры АПЛ: Зинченко начал матч в стартовом составе впервые за два месяца

Просмотров 53
Александр Зинченко. Фото: Getty Images

Матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко в составе принимал Лутон, состоялся 3 апреля и завершился победой хозяев (2:0).

Арсенал обыграл Лутон в домашнем поединке 31-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне в среду, 3 апреля (2:0).

Александр Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» на позиции левого защитника и провел на поле 73 минуты игрового времени, после чего был заменен на японца Такехиро Томиясу. Это первый выход украинца в старте Арсенала с 4 февраля.

Хозяева забили два гола во второй половине первого тайма – сначала норвежский хавбек Мартин Эдегор забил с передачи немецкого форварда Кая Хаверца, а затем японский защитник Лутона Даики Хасиока отметился автоголом.

Чемпионат Англии. 31 тур

Арсенал – Лутон – 2:0

Голы: Эдегор, 24 (1:0), Хасиока, 44, автогол (2:0)

• 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 30 матчей во всех турнирах, забил один мяч и оформил два ассиста.
  • Арсенал под руководством Микеля Артеты сыграл 30 поединков, набрал 68 очков и вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ. У Ливерпуля на один пункт меньше при одной игре в запасе.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Брайтоном в субботу, 6 апреля.