Арсенал отметил возвращение Зинченко разгромом Брайтона: Артета преподал мастер-класс экс-тренеру Шахтера

Просмотров 1666
Игроки Арсенала. Фото: ФК Арсенал

Арсенал отпраздновал победу над Брайтоном в финальной игре 2022 года в рамках 18-го тура АПЛ. Подопечные Микеля Артеты разбили оппонента со счетом 4:2.

• Брайтон под руководством Роберто Де Дзерби выиграл один из пяти домашних матчей Брайтона;
  • Арсенал одержал вторую победу в двух матчах после рестарта АПЛ.

Лондонцы с первых минут умудрились поломать план на игру команде Роберто Де Дзерби благодаря быстрому голу Букайо Сака. Гости до перерыва создали несколько опасных ситуаций, одна из которых привела ко второму голу капитана Арсенала Мартина Эдегора на 39-й минуте.

Спустя две минуты после начала второго тайма Арсенал довел счет до разгромного стараниями Эдди Нкетиа, но Брайтон после трех пропущенных голов не капитулировал перед лидером – Митома нашел свой момент у ворот Арсенала, отправив мяч в сетку ворот Аарона Рамсдэйла на 66-й минуте. Спустя шесть минут Габриэл Мартинелли вернул гостям перевес в два мяча.

Последнее слова в матче было за Брайтоном, которому удалось подсластить горечь поражения еще одним голом в ворота Арсенала благодаря точному удару Эвана Фергюсона.

За несколько минут до финального свистка Митома мог подарить интригу на последних минутах, но его гол отменили после решения VAR-арбитра. Финальный свисток зафиксировал победу Арсенала со счетом 4:2.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко провел на поле 60 минут игрового времени, поучаствовав в первой голевой атаке лидера АПЛ на ворота Брайтона.

Арсенал отпразднует Новый год на первой строчке турнирной таблицы АПЛ, набрав 43 очка. У Брайтона 24 балла и восьмое место в таблице.

2023 год Арсенал откроет домашней игрой против Ньюкасла, а Брайтон на выезде сыграет против Эвертона Виталия Миколенко. Оба матча пройдут 3 января.

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится