Арсенал с Зинченко не справился с Вест Хэмом: «молотобойцы» вынесли «канониров» с Кубка лиги

Просмотров 1858
Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

Левый защитник сборной Украины и Арсенала Александр Зинченко не смог помочь «канонирам» пройти дальше 1/8 финала Кубка лиги – команда Артеты уступила Вест Хэму (1:3).

Александр Зинченко вышел в основе на кубковый матч с Вест Хэмом и провел на поле 57 минут. За это время украинец ничем особо не успел выделиться, а вот его команда умудрилась пропустить два гола.

Первый гол Арсенал забил сам себе на 16-й минуте. Бен Уайт после подачи с углового отправил мяч в сетку собственных ворот.

В начале второго тайма хозяевам поля удалось удвоить свое преимущество. Мохаммед точным ударом пробил в левый нижний угол ворот Арсенала.

Почти сразу после ухода украинца с поля произошло и третье взятие ворот «канониров». Джеррод Боуен подхватил мяч в свободной зоне и пробил в линии штрафной. Этот удар оказался слишком сложным для голкипера Арсенала из-за рикошета.

Уже в добавленное арбитром время Мартин Эдегор сумел забить гол престижа в ворота Вест Хэма.

• Свой следующий матч Арсенал проведет 4 ноября против Ньюкаасла в рамках АПЛ, а Вест Хэм в этот же день сыграет с Брентфордом.