«Накинулся на Салаха в перерыве, и тот расплакался»: экс-игрок Челси рассказал о методах работы Моуринью в Лондоне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1889
Комментариев 0
«Накинулся на Салаха в перерыве, и тот расплакался»: экс-игрок Челси рассказал о методах работы Моуринью в Лондоне
Жозе Моуринью. Фото ФК Челси

Бывший полузащитник Челси Джон Оби Микел поделился своим опытом работы под руководством главного тренера Жозе Моуринью в стане лондонского клуба.

Джон Оби Микел выступал за Челси с 2006 по 2017-й год. На его годы припали два пришествия Жозе Моуринью в лондонский клуб – с 2004 по 2007-й год и с 2013 по 2015-й год.

Вспоминая этот период в своей карьере Джон признался, что Моуринью был очень жестким тренером, и что от него потерпали нынешние звезды Моххамед Салах и Кевин де Брюйне.

«Им так не повезло, что босс, Моуринью, тогда не брал пленных. Если ты не справлялся со своей работой, неважно, кто ты, он набрасывался на тебя.

Однажды он набросился на Мохаммеда Салаха в перерыве, и тот расплакался. Мы подумали: «Ладно, он выпустит его обратно на поле», но потом он уничтожил парня, а затем убрал его. Но таким был его менталитет в то время, а поступил бы Моуринью так сейчас? Думаю, нет.

Он стал более взрослым и зрелым и теперь знает, как обращаться с молодыми игроками, да и с игроками вообще, гораздо лучше», – цитирует Микела Daily Mail.

  • Де Брюйне выступал за Челси с лета 2012 по январь 2014 года с перерывами на аренды в Генк и Вердер. Всего же он провел девять матчей и сделал один ассист за «аристократов».
  • Салах был в Челси с января 2014 года по лето 2016-го года с арендами в Фиорентину и Рому. На его счету 19 матчей, два гола и четыре результативных передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.