Арсенал с Зинченко разгромил Фулхэм, сохранив отрыв от Ман Сити: хет-трик ассистов и прерванная феерия Соломона

Просмотров 1508
Игроки Арсенала в матче против Фулхэма. Фото: АПЛ

В матче 27-го тура чемпионата Англии Александр Зинченко в составе лондонского Арсенала праздновал победу над Фулхэмом со счетом 3:0. Хет-триком из ассистов отличился Троссард.

• Арсенал в последних пяти матчах АПЛ одержал четыре победы и один раз проиграл. Фулхэм же трижды праздновал победу, один раз потерпел фиаско, и одну игру завершил вничью.
  • Последняя встреча между командами завершилась победой «канониров» со счетом 2:1.
  • Манор Соломон из Фулхэма забивал в пяти матчах подряд. Сегодня его голевая серия прервалась.

Арсенал с Зинченко в составе с первых минут продемонстрировал свое желание набрать очередные три очка в матче чемпионата Англии против Фулхэма, в котором выступает хорошо известный болельщикам донецкого Шахтера Соломон, забивающий на протяжении пяти матчей подряд.

На 17-й минуте мяч оказался в сетке ворот «дачников», но арбитр отменил автогол Робертсона из-за положения вне игры у футболиста Арсенала.

На 21-й минуте поединка Троссард подал угловой, а Габриэль открыл счет в игре. Через пять минут снова Троссард ассистировал, но на этот раз забивал уже Мартинелли.

В конце тайма Троссард отметился хет-триком из результативных передач. На этот раз гол забил Эдегор.

Статистика первого тайма (все показатели в пользу Арсенала):

• Контроль мяча: 54% на 46%
  • Удары по воротам: 7 против 2
  • Удары в створ: 5 против 0

Во втором тайме на 72-й минуте матча поле покинул Зинченко. Вместо него наставник Арсенала выпустил Тирни.

Арсенал уверенно контролировал ход поединка и набрал очередные три очка.

Финальный свисток сигнализировал уверенную победу Арсенала над Фулхэмом со счетом 3:0.

Арсенал сохранил преимущество над Манчестер Сити в пять очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ. Фулхэм с 39 баллами в активе идет на восьмой строчке.

В следующем матче чемпионата Англии Арсенал сыграет против Кристал Пэлас. Игра запланирована на 19 марта. Фулхэм проведет следующий поединок в АПЛ  1 апреля.