Арсенал с Зинченко в основе спасся в игре со Спортингом: видео четырех голов матча 1/8 финала Лиги Европы

Просмотров 1347
Спортинг сыграл вничью с Арсеналом. Фото: Getty Images

В четверг, 9 марта, в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы лиссабонский Спортинг на своем стадионе принимал лондонский Арсенал. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Украинский защитник Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала и поучаствовал в первом забитом мяче. На 22-й минуте «канониры открыли счет с углового. Салиба без помех отправил мяч в сетку, воспользовавшись подачей Виейра.

Во время забитого гола Зинченко устроил разборки с игроком Спортинга Себастьяном Коатесом, в борьбе с которым упал на землю вместе со своим оппонентом. Затем начались споры и апелляции к судье, что привело к массовой потасовке. В итоге оба футболиста получили желтые карточки.

📹 Видео разборок Зинченко и голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 34-й минуте Спортинг сравнял счет. Инасиу забил с углового, который сам же и заработал.

Во втором тайме команды забили еще по одному мячу. На 55-й минуте хозяева вышли вперед. Паулинью сыграл на добивании после удара Гонсалвеша.

Через семь минут Арсенал отыгрался. Мяч после удара Джаки срикошетил от Мориты и залетел в ворота. Очень курьезный гол. Сразу после этого главный тренер «канониров» Микель Артета заменил Зинченко.

Больше забитых мячей в этом поединке зрители не увидели. Таким образом, судьбу путевки в четвертьфинал Лиги Европы команды решат в ответной встрече, которая пройдет 16 марта в Лондоне.